TOP💪🏻🏆❤ #StatsRealMadrid@realmadrid_news Чемпионский "Мадрид" Зинедина Зидана ⭐37 матчей потребовалось для завоевания 34-го титула Чемпиона Испании в истории клуба: 26 побед, 8 ничьих, 3 поражения ⭐Преимущество перед главными соперниками в борьбе за трофей: 📍Ничья (0:0) и победа (2:0) в двух матчах против Барселоны, ничья (0:0) и победа (1:0) в двух матчах против Атлетико 📍Реал Мадрид не пропустил ни одного гола в Ла Лиге от Атлетико и Барселоны - двух главных конкурентов ⭐Карим Бензема - лучший бомбардир команды: 📍Из 21 гола, забитого центральным нападающим в Ла Лиге, 11 (то есть, более 50%) были забиты в ворота команд из верхней части турнирной таблицы (ТОП-10): Севилья, Гранада-2 гола, Реал Сосьедад - 2 гола, Валенсия - 3 гола, Атлетико, Вильярреал - 2 гола. 📍Для сравнения: главный конкурент Карима в борьбе за Трофей Пичичи Лионель Месси записал на свой счет 23 мяча, из которых в ворота клубов из первой десятки таблицы пришлось лишь 5 (Севилья, Атлетико-2 гола, Гранада, Реал Сосьедад). Оба игрока забили по 5 мячей с пенальти. ⭐На момент завоевания титула Реал Мадрид имеет лучшую разницу забитых и пропущенных голов в чемпионате Испании: +45 (68 забито, 23 пропущено) ⭐Реал Мадрид - лучшая команда Испании с точки зрения игры в обороне: команда Зидана пропустила всего 23 гола в 37 играх, ближайший преследователь - Атлетико, пропустивший 26 мячей в 37 играх. Тибо Куртуа продолжает борьбу за Трофей Саморы. ⭐На пути к чемпионству Реал Мадрид одержал 10 побед подряд - это самая длинная победная (не беспроигрышная, а именно победная) серия в нынешнем розыгрыше Ла Лиги ⭐Ротация: 16 игроков преодолели порог в 1000 сыгранных минут в рамках Ла Лиги, лишь 8 футболистов из 26 сыграли менее 500 минут (включая второго голкипера команды Альфонса Ареоля и Альваро Одриосолу, который сыграл 344 минуты до ухода в аренду) ⭐Вклад в общий успех: забитым голом в рамках Ла Лиги отметился 21 футболист, что является рекордом турнира. 17 игроков записали на свой счет как минимум 1 голевую передачу. ⭐Зидан стал первым тренером "Мадрида" после Фабио Капелло (с 2006 года), завоевавшим два чемпионства в Ла Лиге. Это удавалось всего 8 наставникам: Мигелю Муньосу (9 раз), Луису Моловни (3), Лео Бенхаккеру (3), Хуану Вильялонге (2), Миляну Миляничу (2), Фабио Капелло (2), Висенте Дель Боске (2) и Зинедину Зидану (2).